Премия Luxury-Awards: красиво жить не запретишь

Понятие «Luxury Life» появилось в России относительно недавно. Вот уже миновали неспокойные 90-е. Канули в Лету времена дикого, необузданного бизнеса. Люди научились жить, зарабатывать и, что самое главное – тратить деньги. Роскошь – сейчас это определение не столько благосостояния, сколько образа жизни, некоего социального статуса. Именно поэтому в 2006 году была утверждена премия «Красивое дело – Luxury Life Awards», на которой вручались награды лучшим представителям российского рынка эксклюзивных товаров и услуг.

10 октября в банкетном зале торжеств СУРИКОВЪ-HALL (посмотреть на карте) состоялось вручение второй ежегодной премии «Luxury Life Awards-2007» главными организаторами которой, как и в прошлом году, стали председатель общественной организации «Деловая Россия» Борис Титов и издатель журнала «Акватория красивой жизни» Владимир Микеда.


Дмитрий ДибровВ среду здесь собрались, пожалуй, все сливки аристократического общества. В фойе можно было встретить видных деятелей культуры и искусства, артистов и певцов, владельцев и первых лиц компаний, работающих на Luxury-рынке, известных политиков и предпринимателей.

Теплая атмосфера, дружеские улыбки, деловое общение, легкая джазовая музыка – все это предваряло торжественную часть в холле. Папарацци и журналистская братия брали интервью, неусыпно следили за гостями, боясь пропустить значимое рукопожатие.

Открыв вечер, ведущие — Александр Анатольевич с MTV и Мария Милютина, одного за другим объявляли победителей в 9 номинациях. Званые гости, выходя на сцену, вручали номинантам грамоты и уникальные по красоте награды – статуэтки в виде Листа Мёбиуса. Метафора бесконечности красивых дел, сделанная из серебра и драгоценного камня, выполнена спонсором премии – ювелирной компанией «Моисейкинъ». А победителям в номинации «Знак качества» были вручены золотые самородки, искусно заключенные внутрь роскошных ограненных кристаллов от «Якутских бриллиантов» (компании «Кастинг-Хайз»).

Главным критерием оценки номинантов стал вклад компаний в Luxury жизнь, чей бизнес направлен на решение важных социальных проблем. Ведь заниматься роскошью в наше непростое время это не только трудоемкий бизнес. Это и возможность думать о других, создавать вокруг себя красоту, расти духовно, помогать другим, поддерживать культурные ценности и, конечно же – участвовать в социальных проектах.

В этом году победителями премии «Luxury Life Awards-2007» стали следующие:

  • в номинации «Культурное наследие России» — Благотворительный фонд Юрия Розума за большой вклад в сохранение культурных традиций Luxury Life в России.
  • в номинации «Имидж России» — компания «Eventica» в лице ее председателя Сергея Колушева за развитие имиджа российского рынка Luxury среди российской элиты и на международной арене.
  • в номинации «Благотворительность» стала компания «Mirax Group» за активное участие в благотворительных проектах
  • в номинации «Luxury в лицах» — президент BMW Group Russia Кристиан Штефан Кремер как представитель российской элиты и активный представитель сообщества Luxury
  • в номинации «Открытие года на Luxury-рынке» Beach-club в лице генерального директора Алексея Ященко.
  • в номинации «За вклад в развитие Luxury-рынка» — группа компаний «Crocus Group» в лице директора Араса Агаларова за профессиональный вклад в развитие рынка Luxury.
  • в номинации «Социально ответственный бизнес» — компания «Land Rover» за активное участие в социальных проектах.
  • в номинации «Luxury brand» — компания GENSER за создание сильного российского бренда на рынке Luxury.
  • в номинации «Элитный спорт» — Московский городской гольф-клуб.
  • Кроме того, в этом году организаторы учредили еще одну премию – «Знак качества», которую вручили компаниям, работающим на рынке Luxury за уникальность представляемых продуктов и услуг. Ее получили 28 компаний, в числе которых «World Yachting Group» — Владимир Лёвкин, «Лаки Верфь» — Константин Бурьянов, «Росгосстрах» , «Ингосстрах»,«Абрау Дюрсо», ГЛОБЭКС, «Luxe-Holding».

    По словам Владимира Левкина, президента «World Yachting Group»: «эта премия, проводимая второй раз, сильно укрепила свои позиции и стала еще более авторитетной. А получение награды «Знак качества» тем более важно для меня и моей компании, поскольку это показатель нашей работы, показатель качества нашей работы».

    Напомним, что «Luxury Life Awards» призвана продвигать и способствовать развитию всего, что связано с Luxury – стиля и образа жизни, бизнеса, подхода к работе с партнерами не только в рамках нашей страны, но и за рубежом, ведь именно рынок Luxury услуг формирует у иностранных партнеров мнение о России, как бизнес партнере.

    Валерий МАНУШКИН.

    Фото автора.

    admin

    Share
    Published by
    admin

    Recent Posts

    Яхтсмены помогут тем, кто пострадал от урагана на Багамах

    Яхтсмены помогут тем, кто пострадал от урагана на Багамах. Речь идет о жертвах урагана Дориан,…

    5 лет ago

    Г. Тунберг совершит трансатлантический переход на IMOCA-60 Malizia 2

    Г. Тунберг совершит трансатлантический переход на парусном судне IMOCA-60 Malizia 2. На борту с 16-летней…

    5 лет ago

    Состоялась премьера эксплорера Global-330 производства Dynamiq

    Состоялась премьера эксплорера Global-330 производства Dynamiq. Речь идет о компактной 30-метровой экспедиционной яхте. Судостроительная компания,…

    5 лет ago

    Почему яхтинг?

    Вы пробовали проснуться от того, что теплый ветер наполнил каюту яхты криками чаек и свежим…

    5 лет ago

    Первые снимки чуда

    Ни за что не догадаетесь, что изображено на этих снимках. Может, что-то космическое? Или, наоборот,…

    5 лет ago

    Прощаясь с My Song

    Наши коллеги, работающие в британском журнале Yachting World, решили вспомнить, какой еще недавно была 130-футовая…

    5 лет ago